От Международного факультета к Школе бизнеса

В 2016 году в результате реструктуризации все экономические факультеты ЮУрГУ вошли в структуру Высшей школы экономики и управления, а Школа бизнеса создана на базе ведущего центра бизнес-образования – МВА-Центра Международного факультета ЮУрГУ.

Создание Международного факультета ЧГТУ.

Факультет позиционируется, как школа бизнеса международного уровня, где наряду с отечественными образовательными программами высшего и дополнительного профессионального образования реализуются программы ведущих зарубежных вузов. Международный факультет начинает запуск партнерских программ с Международным институтом менеджмента «ЛИНК», с Открытым Университетом Великобритании.

2000

На базе Международного факультета создан МВА-Центр. Запущено более 12  учебных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, включая переподготовку  по направлениям «Подготовка арбитражных управляющих», «Управление персоналом», «Mini-MBA.Practice».

2001

Состоялся первый выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров РФ по направлению «Стратегический менеджмент».

2005

Старт первой группы слушателей по программе Мастер делового администрирования (МВА)

2009

МВА-центр вышел в лидеры бизнес-образования в рейтингах бизнес-школ Южного Урала

2012

Ведется подготовка по проектному управлению по программе Академии экономики и Управления Германии В рамках заключенного партнерского соглашения с  Академией экономики и управления (Германия, Гарцбург) начинается подготовка по проектному управлению в рамках программы «Управление проектами на предприятии»

2013

МВА-центр вошел в ТОП-10 крупнейших центров бизнес-образования Урала и Западной Сибири по опросу Аналитического центра «Эксперт-Урал» за 2012 и  2013 г.

2015

Количество выпускников по программе МВА превысило 180 человек, общее число слушателей программ превысило 5000.  МВА-центр занял 1 место  по данным рейтинга журнала «Деловой квартал».

2016

Победа Южно-Уральского государственного университета и включение в проект повлекли за собой ряд важнейших изменений в структуре вуза. Каждый новый шаг принципиально важен для стратегического продвижения ЮУрГУ.

В 2016 году в результате реструктуризации все экономические факультеты ЮУрГУ вошли в структуру Высшей школы экономики и управления, а Школа бизнеса создана на базе ведущего центра бизнес-образования – МВА-Центра Международного факультета ЮУрГУ.