Корпоративное обучение ООО "Союзпищепром"

20 июля 2023

76 сотрудников ООО «Объединение «Союзпищепром» прошли обучение в МВА-Центре ВШЭУ ЮУрГУ по программе повышения квалификации «MS Excel для предприятия».

Среди слушателей – начальники отделов, ведущие и главные специалисты предприятия.

Целью программы является формирование и развитие компетенций, позволяющих осуществлять профессиональную деятельность с применением технологий электронных таблиц .

Сейчас почти каждый офисный работник ежедневно использует Microsoft Excel. Но большинство пользователей, к сожалению, даже не представляет себе всего масштаба и разнообразия возможностей Excel. На данной программе слушатели могут научиться профессионально работать с таблицами, формулами, массивами данных, диаграммами и многим другим.

Разработчик программы – преподаватель кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» - Ботов Сергей Геннадьевич отмечает: «На сегодня MS Excel уже давно превратился из обычных электронных таблиц в современную аналитическую систему, позволяющую не только выполнить табличные расчеты, а провести полный сквозной цикл аналитики данных, начиная от импорта их из разнообразных источников, очистки, преобразования и трансформации и заканчивая конечной аналитикой и продвинутой визуализацией, что позволяет получить полное представление о полученных результатах, и, на основе этого быстро принять грамотное управленческое решение. Это особенно актуально в настоящее время, когда каждый сотрудник в компании сталкивается с гигантским обилием данных, которые требуют быстрой и грамотной обработки с превращением в понятные показатели и аналитические результаты».

Обобщенное мнение выпускников выразила Новокрещенова Анна Николаевна, директор по планированию и развитию персонала ООО «Объединение «Союзпищепром»: «Все слушатели курса абсолютно схожи в одном - слишком мало они знали об Excel до обучения. Не использовали и 10% от полученных знаний. Отметили большую интенсивность и объем данной информации. Многие жаловались, что не успевали за преподавателем, хотелось помедленнее))). От полученных знаний и возможностей Excel у некоторых было удивление, как легко можно было сформировать отчет или аналитическую справку. Взяли на вооружение. Кто не успевал на занятиях вникнуть, отметили, что пользуются выданными материалами. Никто не сказал, что курс был бесполезен, всем понравилось. Спасибо!»

За последние 3 года обучение по данной программе прошли сотрудникипредприятий: СК «Девелопер ВЕСНА», обувная фабрика «ЮНИЧЕЛ» и др.