Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
8 апреля 2021
ПРОИЗВОДИМ ЗНАНИЯ

Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров МВА-Центра Южно-Уральского государственного университета посетили с экскурсией цех «Высота 239». Обучающиеся — представители крупнейших предприятий региона — познакомились с производственной системой завода и взяли на вооружение несколько передовых решений, реализованных на ЧТПЗ.

Экскурсии на ключевые предприятия Челябинской области являются обязательной частью обучения в Школе бизнеса, ведь только личное знакомство с кейсами успешных компаний способствует расширению профессиональных компетенций.

Слушатели Президентской программы с государственным софинансированием «Управление проектами на предприятии» и «Стратегический менеджмент» — руководители крупнейших предприятий — радиозавода «Полет», производителя макаронных изделий «Макфа», завода «Электромашина», промышленной группы «Конар» и других. Для каждого из них знакомство с цехом «Высота 239» — важный опыт, который позволяет посмотреть на свое предприятие под другим углом и понять, какие процессы можно улучшить.

— Обмен лучшими практиками — важнейший этап образовательных программ в области экономики и менеджмента не только в России, но и за рубежом. Главная цель таких экскурсий — на реальных примерах показать, как могут быть выстроены бизнес-процессы, корпоративная культура и концепция бережливого производства. ЧТПЗ есть чем похвастаться в каждом из этих направлений, — комментирует директор МВА-Центра Ирина Дергалева.

В числе слушателей МВА-Центра — руководитель Центра подготовки персонала ЧТПЗ Владимир Шаповал. Он сопровождал группу на протяжении всей экскурсии и как специалист, хорошо знающий завод, отвечал на интересующие гостей вопросы.

Самыми актуальными темами стали скорость окупаемости цеха, частота поступления стратегических заказов, реализация комплекса мер по повышению безопасности, а также способы увеличения производительности.

Кроме того, специалистов разных предприятий интересовали условии труда работников. В частности, обсуждался вопрос обеспечения заводчан СИЗ и спецодеждой, а также организации питания. К слову, «космическая» столовая цеха «Высота 239», залитая весенними солнечными лучами, особенно впечатлила гостей.

Цех «Высота 239» не оставил равнодушными даже бывалых производственников. В их числе — ведущий инженер по качеству АО «Русские Электрические Двигатели» (ГК «Конар») Александр Журавлев.
— На ЧТПЗ первое, что бросается в глаза, — необычная корпоративная культура, которую невозможно было бы повторить точь-в-точь на любом предприятии. Однако лучшие ее достижения достойны внедрения на других заводах — например, почти стерильная чистота и яркие краски в цехах, максимальная автоматизация и комфортные условия труда. Могу сказать, что на «Высоте 239» действительно приятно находиться! — поделился Александр Валерьевич.

Выражаем благодарность корреспондентам газеты «Трубник» за подготовку материала и Егору Голубкину за фотографии. 

Благодарим "Группа ЧТПЗ" в лице Владимира Шаповала - руководителя Центра подготовки персонала и Евгения Валерьевича Губанова - управляющего директора ПАО "ЧТПЗ" за проведенную увлекательную экскурсию и круглый стол со слушателями Президентской программы.

Галерея

Заказать услугу
Запишитесь на программу онлайн, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.