Вебинар: «Рост производительности и применение информационных технологий»

Вебинар:  «Рост производительности и применение информационных технологий»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
13 октября 2021

Вебинар «Рост производительности и применение информационных технологий»

Перевод с японского синхронный

Ведущий вебинара – г-н МОРИТО Юити, представительный директор Японской ассоциации продвижения цифровых трансформаций и АК “Нарэддзи Нетворк”.

Участие в вебинаре бесплатное!!!, и пройдет на платформе ZOOM.

Целевая аудитория: управляющее звено малых и средних предприятий (преимущественно производственной отрасли)

Время проведения: с 10:00 до 12:00 МСК (с 10:00 до 11:30 – лекция, с 11:30 до 12:00 – ответы на вопросы)

Краткое содержание:

Применение Интернета вещей и Искусственного интеллекта необходимо крупным компаниям, но еще более оно актуально для малых и средних предприятий (МСП), которые сталкиваются с серьезной проблемой нехватки людских ресурсов. Разработки относительно недорогих технологий продвигаются вперед, появляются успешные случаи, когда в передовых МСП добиваются роста результатов за счет применения цифровых инструментов в соответствии со своими задачами и масштабами. Стали заметны МСП, которые, рассматривая нынешнюю эпоху больших перемен как бизнес шанс, активно берутся за реформирование рабочей ситуации на своем предприятии, расширение каналов сбыта, создание новых проектов и проч.

На семинаре, поняв, в чем состоит применение таких цифровых инструментов производственной отрасли, как Интернет вещей и Искусственный интеллект, а также рассмотрев особенности дальнейших технологических тенденций, мы научимся внедрению данных инструментов на рабочих участках (гэмбе) на производстве, а также узнаем, какой эффект это принесет, и рассмотрим вопросы применения цифровых инструментов в вашей компании.

1. Изменения условий, в которых находится производственная отрасль, и дальнейшие тенденции

Поняв, какое влияние на МСП оказывают цифровые трансформации, применяющие инструменты, представленные Интернетом вещей и Искусственным интеллектом, мы изучим, какие плюсы и минусы существуют в применении цифровых технологий.

2. Применение и эффект цифровых технологий на производственных рабочих участках (гэмба)

Мы изучим важные аспекты, касающиеся создания условий для внедрения цифровых инструментов на гэмба и продвижения проектов, а также принятия инвестиционных решений.

3. Применение цифровых технологий в МСП

Начав с примеров передовых МСП, внедряющих цифровые технологии, мы подумаем о возможностях их внедрения.

 Лектор:

Юити МОРИТО

Занимаемые должности:

Японская ассоциация продвижения цифровых трансформаций, Представительный директор АК “Нарэддзи Нетворк”, Представительный директор

Секретариат Кабинета министров Японии, миссионер экономики совместного потребления Министерство внутренних вопросов, связи и коммуникаций Японии, советник по вопросам региональной информатизации

Кибер-университет, профессор

Государственный университет Нагои, приглашенный профессор

Государственный университет Кумамото, приглашенный профессор

Краткая биография:

Учредил компанию в 2002 г. Ежегодно от предприятий и региональных администраций поступает свыше 200 предложений о проведении лекций, семинаров, стажировок сотрудников и проч. Начиная с момента основания компании принял участие в более 3000 подобных мероприятий, и эта цифра постоянно растет. В последние годы приходит огромное количество заявок на выступления по таким ключевым словам, как реформа рабочего режима и стиля работы, Интернет вещей, Искусственный интеллект, Большие данные, возрождение регионов, создание локальных сообществ и их особенности, запуск новых проектов и проч. С 2016 г. выступает в роли советника по вопросам региональной информатизации в Министерстве внутренних вопросов, связи и коммуникаций Японии, с 2017 г. - миссионера экономики совместного потребления Секретариата Кабинета министров Японии, продолжает расширять сферы своей профессиональной деятельности: помощь в цифровых трансформациях регионов/предприятий, поддержка в подготовке кадров следующих поколений, продюсирование возрождения регионов и проч. Автор книг: “Управление МСП с использованием информационных технологий, которые приводят в движение людей и организации” (издательство “Никкэй Би Пи”), “Условия компании, которая может измениться, слабые места компании, которая не меняется” (Лекции-практикум по реформированию стиля работы, издательство “Некст Паблишинг”).

Заказать услугу
Запишитесь на программу онлайн, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.