Вручение дипломов выпускникам Президентской программы 2021-2022уч.г.

15 июля 2022г. состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, прошедшим обучение в 2021-2022уч.г. Дипломы об окончании обучения получили выпускники, проходившие обучение по программам профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент», «Управление проектами на предприятии».

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – уникальная Программа переподготовки, которая уже 25 лет реализуется в Российской Федерации. МВА-Центр Южно-Уральского государственного университета участвует в реализации Президентской программы с 2000 года. В учебном процессе акцент сделан на использование активных форм обучения, предполагающих разбор конкретных практических ситуаций. Проводятся тренинги, деловые игры, в том числе применяя программные компьютерные симуляции.

Работа над дипломным проектом включают практическую направленность. Характерной особенностью дипломных работ Президентской программы в том, что проекты находятся на стадии внедрения или планируются быть реализованными в организациях выпускников, научное руководство осуществляется профессорско-преподавательским составом, имеющим большой опыт практической работы.

Выпускников приветствовали Савельева Ирина Петровна, проректор ЮУрГУ, Панкратова Елена Михайловна, заместитель начальника управления государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области – начальник отдела по развитию персонала и проведению конкурсов; Карпушкина Анжела Викторовна, директор ВШЭУ, Дергалева Ирина Юрьевна, директор МВА-Центра ЮУрГУ.

Благодарственные письма Правительства Челябинской области получили выпускники, которые по оценке итоговой аттестационной комиссии показали наиболее высокий уровень защиты выпускных аттестационных работ:
 - Стрельников Андрей Аркадьевич - "Стратегическое управление логистическими затратами по доставке сырья и готовой продукции АО "МАКФА";
- Колесников Сергей Александрович - "Стратегия снижения себестоимости при производстве цемента в ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод";
- Тадевосян Евгения Игоревна – «Разработка стратегии развития ООО «Личный доктор».
- Никифорова Алена Александровна - "Управление проектом развития ТЦ "Ёлки" для повышения его прибыльности»;
- Чуракова Елена Григорьевна - "Управление проектом по созданию автоматизированной системы учета перевозочного процесса и отчетности службы клиентского сервиса ООО "АМ-Сервис" (ст. Челябинск-Грузовой);
- Ермилов Илья Сергеевич - "Проект реинжиниринга процессов подготовки производства инновационной продукции в ООО НПО "Центр-Протон".

Благодарственные письма и.о. ректора ЮУрГУ за отличные показатели в обучении получили выпускники:
- Андреева Татьяна Алексеевна, ООО НПП "Сварка-74", руководитель сервисного центра;
- Ивлев Александр Сергеевич, ООО НПП "Сварка-74", менеджер отдела продаж;
- Шафигин Эльдар Рамильевич, ООО НПП "Сварка-74", главный инженер;
- Руцкая Евгения Вячеславовна, ООО "Медицинское Бизнес-управление", директор по маркетингу;
- Исаев Антон Владимирович, ОГАУ "Госэкспертиза Челябинской области", заместитель начальника учреждения;
- Князев Игорь Геннадьевич, АО «Златмаш», заместитель начальника отдела;
- Зорин Евгений Сергеевич, ООО "Торговый дом ММК", начальник отдела продаж.

От имени преподавательского состава Президентской программы выступили преподаватели: Короленко Александр Николаевич. Соколова Марина Игоревна, Виноградова Татьяна Александровна, Ионова Юлия Вячеславна, которые поздравили выпускников с окончанием обучения и пожелали успешной реализации, полученных в процессе обучения, знаний, а также личных карьерных успехов и благополучия.

С ответным словом выступили выпускники программы – Бабыкина Анастасия Викторовна, Тадевосян Евгения Игоревна, Губская Наталья Сергеевна, - которые поблагодарили и высказали огромную признательность профессорско-преподавательскому и административному персоналу МВА-Центра за высокий уровень организации учебного процесса и приобретенные знания.

Благодарственные письма и.о. ректора ЮУрГУ получили так же и руководители компаний Челябинска и области, с которыми связано многолетнее сотрудничество в области подготовки управленческих кадров: генеральный директор АО «Златмаш» Малофеев Антон Павлович, управляющий АО «Макфа» Белоусов Антон Вадимович, генеральный директор ООО НПП «Сварка-74» Шахматов Михаил Васильевич, генеральный директор ООО «Девелопер Весна» Цветкова Екатерина Викторовна.

Желаем выпускникам программы самореализации, достижения поставленных задач, профессионального и карьерного роста!

Запись на программу
С радостью ответим на вопросы, подберем подходящую программу обучения с учетом персональных потребностей и сроков обучения