Вручения дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Антикризисное управление и деятельность арбитражных управляющих» и выпускникам программы профессиональной переподготовки «Mini-MBA. Practice»

Вручения дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Антикризисное управление и деятельность арбитражных управляющих» и выпускникам программы профессиональной переподготовки «Mini-MBA. Practice»
27 февраля 2022

На церемонии присутствовали Бисерова Евгения Андреевна, начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧО, Дергалева Ирина Юрьевна, директор МВА-Центра ЮУрГУ, Путилова Марина Даниловна, доцент, преподаватель МВА-центра ШБ ВШЭУ ЮУрГУ, Колодкин Владимир Александрович, арбитражный управляющий, член Ассоциации «СРО АУ «Южный Урал», преподаватели программ.

Выпускники программы:

 1.       Бабинцев Александр Сергеевич

2.       Борткевич Александр Петрович, адвокат, Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов Тракторозаводского района г. Челябинска»

3.       Горох Ольга Юрьевна, юрист, самозанятый

4.       Каширская Ольга Геннадьевна, директор ООО «ОМНИ ЛЕКС»

5.       Курочкин Андрей Дмитриевич, юрист ООО «НЩЗ»

6.       Лепшеева Наталья Александровна, юрист, самозанятый

7.       Малков Анатолий Викторович, ИП Малков А.В., ИП

8.       Пащенко Вячеслав Юрьевич, генеральный директор ООО «ЮК Легион»

9.       Порхунова Олеся Александровна, начальник юридического отдела ООО «Град»

10.    Черных Анастасия Владимировна, заместитель директора ООО Оценочная компания «Независимая оценка»

11.    Шелестов Дмитрий Юрьевич

12.    Ярмухаметов Дмитрий Сергеевич

13.    Яхненко Роман Васильевич, менеджер отдела проектных работ ООО «Уралпаинт»

14.    Дрофа Юлия Владимировна, юрист OOO «Витакон»

15.    Асеев Денис Евгеньевич, ООО "Торгтехника", учредитель

16.    Ижбердин Максим Фуатович, ООО "Руссикон Групп", региональный менеджер

17.    Симонова Наталья Александровна, ООО "Символ", директор

18.    Хасанов Альберт Радикович, ИП Хасанов А.Р., директор

Историческая справка:

 Программа подготовки Арбитражных управляющих

Арбитражный управляющий – это профессиональный участник управленческой деятельности, основной функцией которого является антикризисное управление предприятием под контролем арбитражного суда. В зависимости от процедуры банкротства и выполняемых функций, суд назначает арбитражного управляющего.

 Арбитражное управление – профессия, требующая от ее представителей специальных знаний и навыков. Начало формированию этой профессии было положено в 1994 году, в момент зарождения института банкротства коммерческой организации.

 Программа подготовки арбитражных управляющих в ЮУрГУ реализуется с 2000 года. За это время прошли переподготовку более 800 руководителей и специалистов по банкротству и антикризисному управлению.

 Программа дает комплекс знаний и практических навыков в области правовых основ исполнения процедур банкротства и арбитражного процесса, антикризисного управления и финансового оздоровления предприятий, антикризисного менеджмента, финансового анализа и мониторинга деятельности предприятия, его диагностики и предупреждения неплатежеспособности и несостоятельности.

 Обучение на программе длится 4 месяца. Занятия ведут преподаватели ЮУрГУ, действующие арбитражные управляющие, практики краевого Росреестра. По окончании выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности, а также свидетельство Росреестра РФ, позволяющее осуществлять деятельность в качестве арбитражного управляющего.

 Программа профессиональной подготовки «Mini-MBA.Practice» реализуется в ЮУрГУ с 2007 года.

В ходе успешной реализации программы в ЮУрГУ прошли обучение более 200 собственников и руководителей различного уровня управления предприятий Челябинска и области, Казахстана.