Защита дипломов - Президентская программа - 2022

28 июня 2022

21 – 24 июня 2022г. состоялись защиты выпускных квалификационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для НХ РФ "Стратегический менеджмент", «Управление проектами на предприятии».

42 руководителя разного уровня управления из таких компаний Челябинска и области, как АО МАКФА, ООО «МЦОЗ», АО «Златмаш», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ПАО «ЧМК», ТД ММК, АО «ЧРЗ «Полет», АО НПО «Электромашина», ООО «Девелопер ВЕСНА», ООО РА ЖК «Лесопарковый», ГК «ЧЗМЭК Групп», МЦ «АллергоСтоп», ООО НПП «Сварка 74», ЛК «ФДМ-Транс», ООО НПО «Центр-Протон», ООО «АМ-Сервис» и др., представили проекты для внедрения на своих предприятиях.

Оценивали работы слушателей члены аттестационной комиссии, среди которых представители академической среды, органов власти и бизнес-сообщества:

КОВЫЛЯЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ - председатель комиссии - вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты;

ЯЗОВСКИХ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА - заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области - начальника Управления государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области;
ПРОСВИРИНА ИРИНА ИГОРЕВНА - д.э.н., профессор кафедры «Экономика и финансы» ЮУрГУ;
ТОПУЗОВ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ - к.э.н., доцент МВА-Центра ЮУрГУ
СОКОЛОВА МАРИНА ИГОРЕВНА - к.э.н., доцент кафедры "Менеджмент" ЮУрГУ ;
КОРОЛЕНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ - директор НОЦ "Технологии развития бизнеса";
ВИНОГРАДОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА - старший преподаватель кафедры "Менеджмент" ЮУрГУ.

Члены комиссии отметили высокое качество проработки каждого из проектов, их обоснованность и реалистичность, а также позитивное влияние на социально-экономическое развитие региона. 32 работы оценены на "отлично", 8 - на "хорошо", 2 - на "удовлетворительно".

Кроме того, комиссия выделила лучшие защиты дипломных проектов:

- Никифорова Алена Александровна - "Управление проектом развития ТЦ "Ёлки" для повышения его прибыльности»;
- Чуракова Елена Григорьевна - "Управление проектом по созданию автоматизированной системы учета перевозочного процесса и отчетности службы клиентского сервиса ООО "АМ-Сервис" (ст. Челябинск-Грузовой);
- Ермилов Илья Сергеевич - "Проект реинжиниринга процессов подготовки производства инновационной продукции в ООО НПО "Центр-Протон";
- Стрельников Андрей Аркадьевич - "Стратегическое управление логистическими затратами по доставке сырья и готовой продукции АО "МАКФА".
- Колесников Сергей Александрович - "Стратегия снижения себестоимости при производстве цемента в ООО "МЦОЗ".

От всей души поздравляем всех выпускников Президентской программы с завершением важного этапа в их жизни! Верим, что проявленное ими трудолюбие и целеустремленность принесут желаемые плоды, а время обучения они будут вспоминать как одно из самых ярких событий в своей жизни!